Анонсы мероприятий RENS на 2023 год

Уважаемые коллеги!

Ассоциация эндоваскулярных нейрохирургов им. ак. Ф.А. Сербиненко приглашает принять участие в наших образовательных курсах и научно-практических конференциях!

Вашему вниманию представляются анонсы мероприятий на 2023 год:

Курс «Лечение пациентов с редкими сосудистыми заболеваниями»

Образовательный курс «Лечение пациентов с редкими сосудистыми заболеваниями» пройдет 20-21 апреля 2023 года в Москве на базе ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России.

Курс ориентирован на специалистов в области рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, врачей-нейрохирургов, неврологов. Программа курса включает как изучение традиционных методов лечения, так и современные подходы и достижения современной практической медицины.

Подробнее о курсе

ICENS-2023

Международный курс по эндоваскулярной нейрохирургии  ICENS-2023 пройдет 18-19 мая 2023 года в Москве на базе ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России.

Программа курса включает в себя лекции и живые кейсы от ведущих экспертов в области рентгенэндоваскцлярных методов диагностики и лечения сосудистых заболеваний различной этимологии из России и стран зарубежья.

Подробнее о курсе

Конференция нейрохирургов ЦФО

Конференция нейрохирургов Центрального федерального округа состоится 26-27 мая 2023 года в Иваново. Мероприятие приурочено к 95-летию основоположника эндоваскулярной нейрохирургии академика Ф.А. Сербиненко, а также 70-летию ивановской нейрохирургии.

Основными темами конференции станут история создания и внедрения в клиническую практику малотравматичных внутрисосудистых реконструктивных вмешательств, особенности и возможности современной эндоваскулярной нейрохирургии, а также развитие и перспективы данной отрасли в Ивановской области.

Подробнее о конференции

Курс «Лечение пациентов с ишемическим инсультом»

Первая часть 5-го Образовательного курса «Лечение пациентов с ишемическим инсультом» (Stroke-2023) состоится 1-3 августа 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Дальневосточный ГМУ» Минздрава России на острове Русский. Вторая часть курса состоится в Москве в ноябре 2023 года, точные даты мероприятия будут известны позднее.

Программа курса включает в себя изучение как теоретической базы, так и особенностей практических приемов рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения пациентов данной категории. Обучение проходит с использованием элементов наставничества и рейтинговой системы.

Подробнее о курсе