К.Ю. Орлов принял участие в юбилейном фильме ФМБА России

К.Ю. Орлов, к.м.н., руководитель НИЦ эндоваскулярной нейрохирургии ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, директор Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко (RENS), принял участие в съемке документального фильма о Федеральном медико-биологическом агентстве, приуроченного к 75-летию учреждения. 

На примере операции на артериовенозной мальформации головного мозга К.Ю. Орлов продемонстрировал в фильме современные возможности эндоваскулярной нейрохирургии. 

Полная версия фильма https://smotrim.ru/video/2507920 

В ФГБУ «ФЦМН» в рамках структуры ФМБА России активно развивается направление эндоваскулярных методов диагностики и лечения пациентов с цереброваскулярными патологиями. Возглавляемый К.Ю. Орловым научно-исследовательский центр эндоваскулярной нейрохирургии смог зарекомендовать себя, как один из ведущих профильных центров международного уровня, в котором ежегодно выполняется более 600 высокотехнологичных эндоваскулярных вмешательств, ведется активная научная и преподовательская деятельность. 

Следуя основному принципу работы ФМБА России – синтезу традиционной и экспериментальной медицины – НИЦ успешно внедряет в свою ежедневную научно-практическую деятельность передовые технологии и достижения современной науки, не изменяя ценностям оказания хирургической помощи и врачебной этике.

НИЦ в своей деятельности поддерживает идею RENS о важности внедрения в широкую медицинскую практику эндоваскулярных методов диагностики и лечения пациентов с сосудистыми заболеваниями.