Открыт набор на программу повышения квалификации «Актуальные вопросы эндоваскулярной нейрохирургии»

На базе НИЦ эндоваскулярной нейрохирургии ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России в 2023 году реализуется программа повышения квалификации врачей «Актуальные вопросы эндоваскулярной нейрохирургии», разработанная ведущими сотрудниками НИЦ эндоваскулярной нейрохирургии ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России совместно с экспертами Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов им. ак. Ф.А. Сербиненко (RENS). Цикл ориентирован на специалистов по направлениям «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» и «Нейрохирургия». Объем программы составляет 144 академических часа.

Образовательный цикл включает в себя три модуля: «Лечение пациентов с артериовенозными мальформациями сосудов головного мозга», «Лечение пациентов с аневризмами головного мозга», а также «Стажировка», которая направлена на практическую отработку эндоваскулярных методов лечения церебральных АВМ и аневризм. Контроль результатов обучения проводится в формате итогового тестирования.

Учебный процесс полностью организован на базе ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования и компьютерных технологий.

Актуальность данной программы повышения квалификации обуславливается не только активным развитием и применением методов эндоваскулярной нейрохирургии в лечении цереброваскулярных патологий, но и тем, что она представляет собой концентрацию передовых отраслевых достижений и образовательных технологий. Высокий уровень авторского и лекторского состава цикла, инновационное техническое и методическое обеспечение учебного процесса позволяют наиболее эффективно интегрировать слушателей из разных регионов России в профессиональное врачебное сообщество по эндоваскулярной нейрохирургии.

Подать заявку на курс можно на официальном сайте ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России.