Приветственное слово президента

Уважаемые коллеги!

Ассоциация эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко — сообщество экспертов, которые видят свою основную задачу в улучшении качества оказания медицинских услуг,  в постоянном развитии и совершенствовании профессиональных качеств членов ассоциации, наших коллег — специалистов по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, нейрохирургов и неврологов, а также отрасли в целом.

Создание и функционирование  Ассоциации играет заметную роль в развитии эндоваскулярных технологий лечения в России и за ее пределами, а также активно способствует их внедрению в клиническую практику. Нашими совместными усилиями методики и практические инструменты эндоваскулярной нейрохирургии получили значительное распространение и стали существенно доступнее для пациентов.

Уверен, научные и образовательные мероприятия, проводимые под эгидой Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко, станут площадкой, объединяющей экспертов из множества стран, где происходит обмен опытом и знаниями, где рождаются ответы на самые сложные и актуальные вопросы отрасли!

 

Президент Ассоциации Эндоваскулярных Нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко,

Кандыба Дмитрий Вячеславович