Курс «Лечение пациентов с ишемическим инсультом», о. Русский 1‑2 августа

Уважаемые коллеги!

C 1 по 2 августа 2023 года под эгидой Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов им. ак. Ф.А. Сербиненко на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный Федеральный Университет» Минобрнауки России на острове Русский пройдет образовательный курс «Лечение пациентов с ишемическим инсультом».

Данный курс разработан специалистами RENS при поддержке и активном участии:

* Ассоциации нейрохирургов России,

* Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

* ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России,

* СПБ НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе,

* ФГБУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н.Бурденко» Минздрава России,

* ФГАОУ ВО «ДВФУ» Минобрнауки России.

Основной целью курса «Лечение пациентов с ишемическим инсультом» является комплексная подготовка и повышение квалификации специалистов в области эндоваскулярной нейрохирургии. Образовательный процесс включает в себя изучение как теоретической базы данной врачебной отрасли, так и особенностей практических приемов рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения.

Реализация обучения проходит с использованием элемента наставничества: участники мероприятия делятся на группы, за каждой из которых закрепляется наставник, ведущий специалист отрасли, который делится со слушателями своим опытом, отвечает на их вопросы, дает рекомендации. Взаимодействие опытных и начинающих специалистов позволяет поддерживать преемственность поколений, научных и практических знаний и навыков в профессиональной врачебной среде. Данные принципы организации учебного цикла позволяют наиболее эффективно усвоить новые знания, получить актуальные практические навыки, а также использовать их для модернизации процесса диагностики и лечения пациентов с сосудистыми патологиями в медицинских учреждениях различного уровня.

Важной особенностью данного образовательного курса является его проведение на площадке Дальневосточного федерального университета. Структурным подразделением университета является Медицинский Центр ДВФУ – пилотный проект Правительства Российской Федерации: впервые медицинское учреждение подчиняется Министерству образования, а не министерству здравоохранения. Оснащенный современным оборудованием, Медцентр оказывает высококвалифицированную диагностическую, консультативную, лечебную и реабилитационную помощь. В частности, в Медцентре  созданы все условия для освоения и применения знаний и навыков в области эндоваскулярной нейрохирургии.

Зарегистрироваться на курс можно на официальном сайте RENS в разделе «Проекты». Участие бесплатное.

Программа

Зарегистрироваться на мероприятие